JAL (Auguste).

Lot 113
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 170EUR
JAL (Auguste).
Dictionnaire critique de biographie et d'histoire [...]. Paris, Henri Plon, 1872. Fort volume in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Deuxième édition, corrigée et augmentée d'articles nouveaux et renfermant 218 fac-simile d'autographes. » Un ouvrage rempli d'informations généalogiques précieuses, tirées des actes d'état civil très souvent transcrits.
Mes ordres d'achat