HOZIER (Louis Pierre d').

Lot 108
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 350EUR
HOZIER (Louis Pierre d').
Armorial général de la France. Paris, Firmin-Didot, 1865-1884. 7 registres en 16 volumes grand in-4° (dont un de table), demi-basane bleue (ou demichagrin), dos lisse orné (reliure de l'époque). Tableaux généalogiques repliés et blasons dans le texte. BON EXEMPLAIRE de cette réimpression en fac-similé de l'édition donnée par Collombat en 1738 et continuée par Prault en 1741-1768 (Saffroy, III, 34205). Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat