[HOZIER (Ambroise Louis Marie D')].

Lot 107
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
Indicateur nobiliaire, ou Table alphabétique des noms des familles nobles, susceptibles d'être enregistrées dans l'Armorial général de feu M. d'Hozier [...]. Paris, Doublet, 1818. In-8°, bradel, cartonnage vert de l'époque, dos orné. Coins émoussés ; mors frottés avec atteinte au papier de recouvrement au milieu du dos. « Catalogue des familles subsistantes en 1820 [...] avec leurs noms de terre » (Saffroy, III, 34206).
Mes ordres d'achat