[HÉRALDIQUE / TOISON D'OR]. LARCHEY (Lorédan).

Lot 103
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Ancien Armorial équestre de la Toison d'Or et de l'Europe au 15e siècle. Paris, Berger-Levrault, 1890. In-folio en feuilles, sous chemise-étui de l'éditeur à décor personnalisé. « Fac-similé contenant 942 écus, 74 figures équestres, en 114 planches chromotypographiées [...]. » Tiré à 500 exemplaires, celui-ci (n° 392), un des 490 sur vélin teinté. Chemise-étui accidentée. Saffroy, I, 2899.
Mes ordres d'achat