[HÉRALDIQUE]. MILLEVILLE (Henry J.-G. de).

Lot 100
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Armorial historique de la noblesse de France. Paris, Amyot, s. d. [1845]. In-4°, demi-basane rouge, dos à nerfs orné, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). 200/250 Blasons et figures gravés dans le texte ; une planche chromolithographiée. Saffroy, I, 3052. 101 [HÉRALDIQUE]. MORANT (Georges de). L'Armorial français. Recueil général des familles nobles de France. Paris, Le Nobiliaire, 1931. In-4° broché, couverture illustrée. Figures héraldiques dans le texte. Tiré à 1 125 exemplaires, celui-ci n° 90. Envoi de l'auteur en page de garde. Exemplaire partiellement débroché. Saffroy, III, 34324.
Mes ordres d'achat