[HÉRALDIQUE]. MILLEVILLE (Henry J.-G. de).

Lot 99
Estimation :
200 - 250 EUR
Armorial historique de la noblesse de France. Paris, Auguste Vaton, 1845. Petit in-4°, demi-maroquin brun, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure postérieure). Blasons et figures gravés dans le texte. Bon exemplaire malgré quelques petites rousseurs. Saffroy, I, 3052.
Mes ordres d'achat