[HÉRALDIQUE]. GRANDMAISON (Charles).

Lot 96
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Dictionnaire héraldique [...]. Suivi de CHÉRIN (L.-N.-H.). Abrégé chronologique d'édits, déclarations, règlements, arrêts et lettres patentes [...] concernant le fait de noblesse. Paris, J.-P. Migne, 1852. 2 ouvrages en un volume grand in-8°, demi-chagrin vert, dos orné, monogramme en pied (reliure de l'époque). Neuf planches d'armoiries. Reliure frottée ; rousseurs. « Excellent [et] rare ouvrage » (Saffroy, I, 2432).
Mes ordres d'achat