[FRANCHE-COMTÉ]. - Les Ordonnances anciennes,... - Lot 86 - Lucien Paris

Lot 86
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 550EUR
[FRANCHE-COMTÉ]. - Les Ordonnances anciennes, obseruees en la Court souueraine du Parlement de Dole, & aulx aultres Iustices inferieures du Conté de Bourgoingne. -- Ordonnances Imperiales, a la Court Souueraine de Parlement, & aultres Officiers du Conte de Bourgoingne [...]. --- Les Coustumes, et Ordonnances generalles du Conté de Bourgoingne [...]. Lyon, George Regnault, 1540 & s. d. 3 ouvrages en un volume petit in-4°, vélin ivoire souple de l'époque. - a4-g4, -- A4-G4 & --- aa4-ff4. - Un titre-frontispice gravé portant la devise « Plus Oultre ». -- Un bois héraldique sur le titre et un autre au verso ; grandes lettrines. --- Un titre-frontispice gravé. Accidents et mouillure (très forte au pied des feuillets du troisième titre). - Feuillet a4 en déficit.
Mes ordres d'achat