[FAUCIGNY]. FORAS (Amédée de).

Lot 82
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Les Sires de Faucigny. Extrait de l'Armorial et nobiliaire de l'ancien duché de Savoie. Grenoble, Joseph Allier, 1889. In-folio en feuilles. Illustrations en couleurs et tableaux généalogiques. Couverture accidentée et mouillure. Tiré à part d'un ouvrage qui est « le plus beau des nobiliaires français, tant pour la typographie, que pour les illustrations » (Saffroy, II, 33479).
Mes ordres d'achat