[DAUPHINÉ]. RIVOIRE DE LA BATIE (Gustave de).

Lot 78
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 440EUR
Armorial de Dauphiné contenant les armoiries figurées de toutes les familles nobles & notables de cette province [...]. Lyon, Auguste Brun, 1867. In-4°, broché. Nombreux blasons dans le texte. Exemplaire broché, préparé pour être relié. Quelques rousseurs. « Ouvrage rare et fort recherché » (Saffroy, II, 21613).
Mes ordres d'achat