[DAUPHINÉ]. DES BRULAIS (Marie)

Lot 77
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
- L'Écho de la Sainte Montagne visitée par la Mère de Dieu ou Un mois de séjour dans la société des petits bergers de la Salette. -- Suite de l'Écho de la Sainte Montagne ou l'Apparition rendue plus évidente [...]. Méricourt, H. Douchet, 1904. 2 tomes en un volume in-4°, demi-chagrin bleu foncé à coins, filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée conservée, chemise à rabat et étui (reliure de l'époque). Illustrations hors texte. Réimpression de l'édition de Nantes de 1855.
Mes ordres d'achat