[CONDÉ].

Lot 73
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
[CONDÉ].
Examen de la procédure criminelle instruite à Saint-Leu, à Pontoise, et devant la Cour royale de Paris, sur les causes et les circonstances de la mort de S. A. R. le Duc de Bourbon, Prince de Condé. Paris, Plassan et Cie, 1832. In-8°, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l'époque). Trois plans repliés in fine. « Se distribue gratis chez Me Bornot, avoué » (mais nous n'en divulguerons pas l'adresse). Feuillets légèrement roussis et tache sur quelques-uns.
Mes ordres d'achat