[CLERMONT-TONNERRE].

Lot 70
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
[CLERMONT-TONNERRE].
Compendiosæ Institutiones theologicæ, ad usum seminarii tolosani, jussu et auctoritate illustrissimi et eminentissimi D. D. Cardinalis Annæ Antonii Julii de Clermont-Tonnerre, archiepiscopi tolosani et narbonensis [...]. Toulouse, J.-M. Douladoure, 1829. 6 volumes in-12, basane racinée, dos lisse orné (reliure de l'époque). Vignette sur les titres aux armes de Mgr de CLERMONT-TONNERRE (1749-1830), évêque de Châlons et pair de France, puis cardinal et archevêque de Toulouse. Deux mors et une coiffe accidentés en pied ; petites rousseurs.
Mes ordres d'achat