[CHAMPAGNE]. BARBAT (L.).

Lot 67
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
[CHAMPAGNE]. BARBAT (L.).
Histoire de la ville de CHÂLONS-SUR-MARNE et de ses monuments [...]. Châlons-sur-Marne, Martin, 1855-1860. 2 volumes in-4° (dont un atlas), demi-chagrin noir, dos à nerfs, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque). Une grande carte repliée et 107 planches, la plupart lithographiées, certaines en couleurs. Quelques légères rousseurs au dos de quelques planches.
Mes ordres d'achat