[CHAMBORD (Comte de)].

Lot 66
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 130EUR
[CHAMBORD (Comte de)].
Hommage de la Gazette de France à la mémoire du Roi. Paris, La Gazette de France, 1883. In-folio, cartonnage de l'éditeur illustré en couleurs. Une planche en couleurs sur toile, un grand tableau généalogique replié et nombreuses planches légendées sur serpentes, certaines avec reproductions photographiques. Accidents dans les marges et sur les serpentes.
Mes ordres d'achat