[BRETAGNE]. POTIER DE COURCY (Pol).

Lot 58
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 240EUR
Nobiliaire de Bretagne, ou Tableau de l'aristocratie bretonne depuis l'établissement de la féodalité jusqu'à nos jours [...]. Saint-Pol-de- Léon, Chez l'Auteur & Cocaign, 1846. In-4°, demi-veau vert, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Coins cassés, dont un avec manque ; rousseurs. Saffroy, II, 20050.
Mes ordres d'achat