[BRETAGNE]. GUÉRIN DE LA GRASSERIE (A. P.).

Lot 54
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 680EUR
Armorial de Bretagne [...]. Rennes, Deniel, 1845-1848. 2 parties en un volume in-folio, chagrin noir, double encadrement de filets à froid ornant les plats, fleurons aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). 132 planches héraldiques, lithographiées en couleurs et enluminées ; ornementation encadrant chaque page. Petite épidermure à un coin de pied. « Magnifique publication » (Saffroy, II, 20049).
Mes ordres d'achat