[BRETAGNE]. GASTON-MARTIN (M.).

Lot 53
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 130EUR
Nantes au XVIIIe siècle. L'Ère des négriers (1714-1774) d'après des documents inédits. Paris, Librairie Félix Alcan, 1931. In-8°, demichagrin brun, dos à nerfs, couverture conservée. Sept planches, dont une en frontispice et quatre repliées in fine.
Mes ordres d'achat