[BOURGOGNE]. COLOMBET (Antoine).

Lot 48
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 780EUR
Colonia celtica lvcrosa. Traicté rare des personnes de mainmorte, censites, & taillables, avec ses arrests celebres, concordances, & discordances, des coustumes des provinces & païs usans d'icelles mains mortes : comme ès Duché & Comté de Bourgongne, Vicomté d'Auxonne, Dauphiné, Savoye, Dombes [...]. Lyon, Antoine Gryphe, 1578. In-12, vélin ivoire souple, traces de lacs (reliure de l'époque). Quelques inscriptions manuscrites anciennes. Petit accident au dos ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat