[BORDEAUX]. LAROCHE (Ernest)

Lot 40
Estimation :
40 - 50 EUR
[BORDEAUX]. LAROCHE (Ernest)
À travers le vieux Bordeaux [...]. Préfaces par Ch. MARIONNEAU & A. SCHOLL. Bordeaux, Féret, 1890. In-8°, demi-basane fauve, dos à deux nerfs obliques, couverture illustrée en couleurs conservée. Illustrations dans le texte. Joint, in fine : le catalogue de l'éditeur et douze pages de publicités pour des établissements bordelais. Couverture légèrement accidentée ; quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat