[BERRY]. MARANSANGE (Henry PETITJEAN DE).

Lot 35
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 480EUR
Dictionnaire historique, généalogique et héraldique des anciennes familles du Berry. Bourges, A. Tardy, 1926. 2 volumes in-4°, demi-chagrin vert, couvertures conservées (reliure moderne). « Excellent ouvrage [...]. Réédition considérablement augmentée de l'Armorial [publié en 1901] [...] Répertoire de sources indispensable à consulter pour l'histoire des familles du Berry » (Saffroy, II, 18097).
Mes ordres d'achat