[BELGIQUE / HÉRALDIQUE]. STEIN D'ALTENSTEIN... - Lot 31 - Lucien Paris

Lot 31
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 530EUR
[BELGIQUE / HÉRALDIQUE]. STEIN D'ALTENSTEIN (Isidore de). Armorial du Royaume de Belgique [...]. S. l. [Bruxelles], 1845. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, filets dorés bordant les plats, dos à nerfs orné, couronne comtale en pied (reliure de l'époque). Un titre en couleurs et 213 planches coloriées et gommées, dont 208 à quatre figures. Coins et mors frottés. - BELGIQUE voir aussi ALMANACH & RUMIGNY-FLORENNES.
Mes ordres d'achat