[BÉARN & PAYS BASQUE]. PETIT (Victor).

Lot 28
Estimation :
120 - 150 EUR
- Souvenirs de Pau. - Souvenirs des Eaux- Bonnes. - Souvenirs des Eaux-Chaudes. - Souvenirs de Cauterets. - Souvenirs des Hautes- Pyrénées. Pau, Auguste Bassy, s. d. Cinq ouvrages en un volume in-4°, demi-basane rouge, titre doré sur le premier plat, dos lisse orné, couverture conservée (reliure de l'éditeur). Une vignette sur chacun des cinq titres et 40 lithographies sur chine collé dont un double frontispice. Dos frotté et accidenté ; dernière planche attaquée en marge.
Mes ordres d'achat