[AUBÉRY - LA FARELLE].

Lot 22
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
[AUBÉRY - LA FARELLE].
Descendance de Claude Aubéry. Abbeville, Cabinet Historique de l'Artois et de la Picardie, 1899. In-folio, demi-percaline rouge de l'époque. Ouvrage composé de trois grands tableaux généalogiques montés sur onglets, où figurent des personnages appartenant à une cinquantaine de familles (Anthouard de Vraincourt, Bouteville, Cavoye, Cochefilet, Dreux, Flexelles de Brégy, Foucault, Hauteclocque, La Farelle, La Trémoïlle, Le Conte de Nonant, Mérode, Pierre de Bernis, Rohan, Sart, Savignac, Tende, Terline, Valicourt...). Envoi de l'auteur au comte de La Bourdonnaye-Blossac sur le titre. Ouvrage ne figurant pas dans le Saffroy.
Mes ordres d'achat