[ARTOIS]. HÉRICOURT (Achmet d') & GODIN (Alexandre).

Lot 21
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Les Rues d'ARRAS. Dictionnaire historique [...] précédé d'un Résumé de l'histoire d'Arras. Arras, Alphonse Brissy, 1856. 2 tomes en un vol. in-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (rel. de l'époque). Un grand plan volant replié. Quelques petites restaurations sur le plan. - ARTOIS voir aussi BÉTHUNE.
Mes ordres d'achat