[ALMANACH]. LA ROCHE-TILHAC (Jean-Charles PONCELIN DE).

Lot 6
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
État des cours de l'Europe et des provinces de France. Pour l'année M. DCC. LXXXVIII. Paris, Chez l'Auteur et Le Roy, 1788. In-8°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Dernière année de cet excellent almanach publié depuis 1783. Coiffes restaurées ; ex-libris manuscrit moderne sur le titre. Saffroy, Almanach, 585.
Mes ordres d'achat