Eventail à feuille de soie gouachée et ornée... - Lot 240 - Lucien Paris

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Eventail à feuille de soie gouachée et ornée de paillettes à décor d'une femme assise dans une réserve rocaille encadré de deux médaillons rocaille. La monture de nacre à décor de feuillages et fleurettes. XIXe siècle. 24 x 45 cm. Dans un cadre à éventail Jean Monnerais
Mes ordres d'achat