Importante pendule à sujet en bronze sculpté... - Lot 231 - Lucien Paris

Lot 231
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 600EUR
Importante pendule à sujet en bronze sculpté et ciselé, le mouvement pris dans une borne sur laquelle est accoudée une jeune femme drapée, décor de lampe à huile posant sur une colonne à l'antique. Elle pose sur quatre pieds mouvementés à décor de lyre. Epoque Restauration. Hauteur: 50 cm - Largeur: 39 cm (Le cadran rapporté)
Mes ordres d'achat