Bague en platine serti d'un rubis ovale facetté... - Lot 49 - Lucien Paris

Lot 49
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 4 700EUR
Bague en platine serti d'un rubis ovale facetté dans un double entourage de brillants. Poids brut: 16 g. Accompagnée de son rapport d'analyse gemmologique du LFG n°205783 du 11/02/2013, précisant: - poids du rubis: 6, 22 ct, - caractéristiques compatibles avec celles des gisements de Myanmar (Birmanie), - pas de modification thermique constatée(*)
Mes ordres d'achat