[PHOTOGRAPHIE/ MILITARIA ]. Réunion de 45... - Lot 300 - Lucien Paris

Lot 300
Résultat : 1 200EUR
[PHOTOGRAPHIE/ MILITARIA ]. Réunion de 45 portraits de personnages de la fin du Second Empire en un volume in-12, chagrin rouge orné d'un décor doré sur les plats et le dos, tranches dorées, traces de fermoirs (reliure de l' époque). Il s'agit essentiellement de portraits en pied ou en buste, de format 5 x 8,5 cm ou environ, d'officiers français datant des années 1860, la plupart identifiés
Mes ordres d'achat