Fauteuil en bois naturel mouluré dossier... - Lot 387 - Lucien Paris

Lot 387
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré dossier droit rectangulaire. Accotoirs à manchette supportés par des supports et des pieds avant cylindriques, pieds arrière sabre. Époque Directoire. Garni de velours moutarde à motifs de losanges usagé. Haut. : 94 cm. Larg. : 62 cm. On joint : Fauteuil de bureau en bois naturel, le dossier gondole, les accotoirs terminés par des colonnes balustre détachées, pieds avant fuselés, pieds arrière sabre. Époque Directoire. Garni de velours moutarde à motifs de losanges usagé. Haut. : 86 cm. Larg. : 60 cm. On joint : Fauteuil de bureau à dossier gondole en bois naturel sculpté de rubans. Pieds avant cannelés, pieds arrière sabre. Assise et dossier cannées. Style Louis XVI. Haut. : 85 cm. Larg. : 58 cm. En l'état.
Mes ordres d'achat