Lot n° 479
Estimation :
400 - 500
: 700EUR
Tapis en laine à fond crème et à réserve... - Lot 479 - Lucien Paris
Tapis en laine à fond crème et à réserve centrale et dans les coins à fond rose, décor à motifs de rinceaux feuillagés et fleuris, rosace centrale, vases de fleurs dans les angles. Bordure principale à fond rose à décor de rinceaux feuillagés et oiseaux.
Bordure extérieure signée.
Iran, XXe siècle.
247 x 350 cm.