Lot n° 452
Estimation :
: 10EUR
Paire de chaises en acajou et placage d'acajou,... - Lot 452 - Lucien Paris
Paire de chaises en acajou et placage d'acajou, le dossier à bandeau enroulé, orné d'une couronne de laurier sculptée, sur piètement sabre.
Suède, vers 1840.
86,5 x 43,5 x 45 cm.
Accidents et manques.
Provenance: succession Birger LYRHOLM.