Lot n° 411
Estimation :
: 90EUR
Pendule "tête de poupée" en placage d'acajou,... - Lot 411 - Lucien Paris
Pendule "tête de poupée" en placage d'acajou, le cadran circulaire en métal à chiffres romains, marqué " R. Green, Edimburgh ", les anses de laiton, la panse étranglée.
Écosse, vers 1840.
50 x 29 x 19 cm.
Provenance: succession Birger LYRHOLM.