Pendule en bronze doré, le cadran circulaire... - Lot 408 - Lucien Paris

Lot 408
Estimation :
300 - 320 EUR
Result : 180EUR
Pendule en bronze doré, le cadran circulaire à chiffres romains, épousant la forme d'un orgue sur lequel s'accompagne une cantatrice tenant un livret, la base sinueuse ornée d'une guirlande de fleurs et d'aristoloches, sur pieds enroulés. Époque Romantique. Mouvement moderne. 45 x 35,5 x 12 cm.