Lot n° 398
Estimation :
200 - 300
: 1 500EUR
Berger endormi auprès d'une fontaine, entouré... - Lot 398 - Lucien Paris
Berger endormi auprès d'une fontaine, entouré de ses moutons, en ivoire sculpté.
France, XIXe siècle, dans le goût du Moyen-âge.
Hauteur: 19,8 cm.
Manques et accidents.