Lot n° 397
Estimation :
300 - 400
: 700EUR
Retable triptyque portatif en ivoire, représentant... - Lot 397 - Lucien Paris
Retable triptyque portatif en ivoire, représentant la Sainte Vierge en ronde bosse tenant une corbeille de raisins, ouvrant à deux volets, les panneaux internes à décor d'épisodes de la vie du Christ et de Marie.
France, XIXe siècle.
Hauteur: 15,5 cm.
Légère fente à l'arrière.