Lot n° 389
Estimation :
150 - 200
École Moderne, début du XXe siècle - Lot 389
École Moderne, début du XXe siècle
* Portrait de jeune garçon à la casquette
Sculpture en bronze à patine dorée et noire.
Sur un socle en marbre, accidenté.
Hauteur bronze: 33 cm.
Hauteur totale: 49 cm.