Lot n° 363
Estimation :
300 - 400
: 120EUR
Vase rouleau à haut col évasé en porcelaine... - Lot 363 - Lucien Paris
Vase rouleau à haut col évasé en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'immortels dans des médaillons, sur fond de rinceaux, le col orné de feuilles de bananiers.
Chine, fin du XIXe siècle.
Hauteur: 40 cm.