JAPON - Fin de l'époque Meiji (1868-1912)

Lot 351
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 200EUR
Netsuke en ivoire, pêcheur et un enfant, signé sur le dessous. Accidents. Hauteur: 3,5 cm. Netsuke en ivoire, les trois singes de la sagesse. Hauteur: 3,5 cm. On y joint 5 groupes sculptés: porteur et son chien, pêcheurs dans un navire, chien, deux personnages tenant une pêche de longévité, lapins mangeant des carottes.