Lot n° 223
Estimation :
300 - 400
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle
* Académie d'homme en pied
Pierre noire, estompe et rehauts de blanc.
54,5 x 43 cm.
Annoté en bas à gauche: " Pose du 6 Octobre 1776 M. Doyen ".
Pliures, manques sur les bords.
On joint deux autres académies.