Lot n° 200
Estimation :
180 - 200
Félix Labisse (1905-1982) - Lot 200
Félix Labisse (1905-1982)
- Femme bleue à la robe rouge
Lithographie sur papier japon signée au crayon en bas à droite dans la marge, numérotée EA II/V en bas à gauche.
Planche: 75,5 x 55,5 cm.
Sujet: 57 x 45,5 cm.
- Femmes voilées, bleu et rouge
Lithographie signée au crayon en bas à droite dans la marge, numérotée HC I/XXV en bas à gauche.
Planche: 76 x 54 cm.
Sujet: 54,5 x 45 cm.
- Deux femmes, bleu et rouge
Lithographie signée au crayon en bas à droite dans la marge, numérotée EA IX/XV en bas à gauche.
Planche: 76 x 55 cm.
Sujet: 55 x 44 cm.