Lot n° 199
Estimation :
180 - 200
Félix Labisse (1905-1982)
- Trois visages
Lithographie signée au crayon en bas à droite dans la marge, numérotée EA V/XX en bas à gauche.
Planche: 52 x 70 cm.
Sujet: 44,5 x 60,5 cm.
- Trois visages, patrouille diurne
Lithographie signée au crayon en bas à droite dans la marge, numérotée 51/75 en bas à gauche.
Planche: 56 x 77 cm.
Sujet: 45 x 60 cm.
- Trois femmes nues
Lithographie signée au crayon en bas à droite dans la marge, numérotée EA IV/XXV en bas à gauche.
Planche: 76 x 54 cm.
Sujet: 65 x 50 cm.
- On y joint une affiche lithographique: Salon de Mai, Vernissage 4 mai 1972, Paris. Desjobert, lithographie.
- On y joint une affiche d'exposition: L'académie de Neuilly présente les pléiades, Hommage à Félix Labisse, 1991.