Lot n° 26
Estimation :
300 - 400
: 400EUR
Pierre GIRARD (1806-1872)
Cyprès dans le parc d'une villa italienne, 1856
Grotte dans le parc d'une villa italienne, 1856
Deux dessins à l'aquarelle, signés en bas à gauche.
20 x 26,5 cm et 20 x 26 cm.
On y joint une aquarelle attribuée à Pierre GIRARD (1806-1872)
Paysage au pont 19,5 x 27,5 cm.