Lot n° 18
Estimation :
600 - 800
ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle, d'après Thomas COUTURE
* Un fauconnier
Toile.
20 x 15 cm.
Restaurations anciennes.
Notre tableau est en en rapport avec la composition de Couture conservée au Toledo musem of Art (Ohio).