Deux objets publicitaires pour des marques... - Lot 229 - Lucien Paris

Lot 229
Estimation :
40 - 50 EUR
Deux objets publicitaires pour des marques dont Mistinguett a assuré la promotion:. Un vide-poche en laiton repoussé, Cherry Brandy Regal, reprenant l'illustration de Mistinguett dans l'affiche de C. Gesmar en 1925 "Le Cherry de mon chéri est mon Cherry". 7 x 9 cm. - Une boîte en tôle lithographiée les crêpes bretonnes "celles que je préfère". On joint:. Les partitions de "j'en ai marre", "Gosse de Paris" et "C'est tout ce que j'ai". Pliures et déchirures.