Coiffeuse en placage d'acajou incrusté de... - Lot 280 - Lucien Paris

Lot 280
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
Coiffeuse en placage d'acajou incrusté de filets de bois clair, le plateau rectangulaire découvrant une glace sur chevalet et des compartiments, posant sur quatre pieds sinueux terminés par des griffes de laiton sur roulettes. XIXe siècle. Hauteur: 75, 5 cm - Largeur: 41 cm Profondeur: 57 cm. (Fentes, accidents)(*)